Equipo Editorial

 Editor Jefe

Dr. Fredy S. Monge Rodríguez

Centro de Investigación Ambiente Comportamiento y Sociedad, Universidad Nacional San Antonio Abad del Cusco. Cusco, Perú.

Correo electrónico: fredy.monge@unsaac.edu.pe

Editores Asociados

Mg. Anahi K. Cardona Rivero

Universidad Nacional San Antonio Abad del Cusco. Cusco, Perú.

Correo electrónico: anahi.cardona@unsaac.edu.pe

Dra. Maria Antonieta Quispe Ricalde

Universidad Nacional San Antonio Abad del Cusco. Cusco, Perú.

Correo electrónico: antonieta.quispe@unsaac.edu.pe

Dr. Ricardo A. Garcia Mira

Universidad de La Coruña. La Coruña, España.

Correo electrónico: ricardo.garcia.mira@​udc.es

Dr. Tony Craig

The James Hutton Institute, United Kingdom.

Correo electrónico: tony.craig@hutton.ac.uk

Comité Científico

Dr. Asghar Afshar Jahanshahi

Pontificia Universidad Católica del Perú. Lima, Perú.

Correo electrónico: afshar@pucp.edu.pe

Dr. Jorge Rojas Hernández

Universidad de Concepción. Concepción, Chile.

Correo electrónico: jrojas@udec.cl

Dra. Bárbara Yadira Mellado Pérez

Universidad de la Habana. La Habana, Cuba.

Correo electrónico: yadira_mellado@yahoo.com

Dr. Jorge D. Abad

Universidad de Ingeniería y Tecnología. Lima, Perú.

Correo electrónico: jabadc@utec.edu.pe

Dra. Elaine Cristina Silva Colin

Universidad de São Paulo, São Paulo, Brasil.

Correo electrónico: elainecdsc@gmail.com

Dr. Marcel Bursztyn

Universidad de Brasilia. Brasilia, Brasil.

Correo electrónico: marcel.cds@gmail.com

Dr. Daniel Horna Muñoz

Universidad de Ingeniería y Tecnología. Lima, Perú.

Correo electrónico: dhorna@utec.edu.pe

Dr. Yuri Félix Chávez Luque

Universidad Católica de Santa María. Arequipa, Perú.

Correo electrónico: ychavezps@gmail.com

Dra. Claudia Marcia Lyra Pato

Universidad de Brasilia

Correo electrónico: claudiap@unb.br

Dr. Yovani Martín Condorhuaman Figueroa

Universidad Nacional Mayor de San Marcos

Correo electrónico: ycondorhuamanf@unmsm.edu.pe